Сектор содействия трудоустройству выпускников
СФ УУНиТ

8 (3473) 33-98-65 (доб. 135)

cctv@struust.ru

пр. Ленина, 49, каб. 119

Встреча представителей местного отделения Опора России и студентов Стерлитамакского филиала

22 ноября в рамках проекта «Открытое пространство» в главном корпусе СФ УУНиТ прошла встреча представителей местного отделения Опора России и студентов Стерлитамакского филиала.

Перед студентами выступили:

-Светлана Беляева, руководитель местного отделения ОПОРА РОССИИ;

-Владимир Мещеряков, совладелец сети магазинов «Дом здоровья», руководитель комитета по торговле ОПОРА РОССИИ в Стерлитамаке;

-Айгуль Шарипова, староста Ремесленников г. Стерлитамак.

Светлана Валерьевна представила презентацию о деятельности общественной организации малого и среднего предпринимательства Опора России, рассказала о поддержке предпринимателей города.

Айгуль Шарипова поделилась опытом самозанятого и рассказала о брендбуке «Добрянка Сёрфинг подсознания», на создание которого выиграла социальную поддержку от государства в размере 250 000 рублей.

Ребята активно участвовали в диалоге с Владимиром Мещеряковым, получили ответы на интересующие вопросы.

В ходе встречи представители отделения Опора России поделились своим опытом создания и ведения бизнеса, а также рассказали, как избежать ошибок на начальном этапе собственного дела. Студентам поведали разницу найма и предпринимательства, как ставить цели и с чего начать свою предпринимательскую деятельность.

После выступления студенты поблагодарили спикеров за интересную и познавательную встречу, а руководитель Центра карьеры Лилиана Ризванова вручила благодарственные письма.