«Бой», где нет проигравших

10 апреля 2018 г. коворкинг-центр бизнес-акселератора LIFT стал «полем» маркетинговых боев, организованных Стерлитамакским филиалом БашГУ и международной компанией «2ГИС».
В деловой игре приняли участие 8 факультетов. 45 студентов разных направлений подготовки объединились в 9 команд.
Главную тему битвы маркетологов обозначило выступление Ильгиза Сафиханова, директора Стерлитамакского филиала компании «2ГИС». Он рассказал студентам о видах рекламы и их назначениях.
В течение 30 минут командам предстояло решить задания-кейсы. Студентам предлагалось обдумать оптимистический и пессимистический варианты рекламной компании в зависимости от бюджета, а затем провести презентацию и ответить на вопросы жюри. Участники проявили творческие способности и показали реальные практические навыки и знания.
Организатором и ведущей деловой игры выступила Мария Нагаева, бизнес-тренер сети городов компании «2ГИС» (г. Владимир). Оценивали участников игры жюри, в составе которого были: Николай Сухорученко, региональный директор сети городов «2ГИС» (г. Ярославль); Марина Григорьева, специалист по стратегическому развитию СФ БашГУ, маркетолог, модератор; Владимир Примак, исполнительный директор ассоциации предпринимателей ГО г.Стерлитамак; Дарья Горбатова, представитель World Gym г. Стерлитамак; Алексей Васильев, руководитель Центра развития карьеры экономического факультета.

По мнению экспертов, лучше всего с заданием справилась команда №9:
• Ишкуватов Дэвид, филологический факультет;
• Котельникова Оксана, юридический факультет;
• Садртдинова Регина, естественнонаучный факультет;
• Кожевников Кирилл, факультет математики и информационных технологий;
• Уразбахтин Равиль, экономический факультет.

2 место заняла команда № 6:
• Козлов Илья, факультет математики и информационных технологий;
• Ежова Яна, экономический факультет;
• Никитина Юлия, естественнонаучный факультет;
• Атласова Азалия, юридический факультет;
• Фаттахова Алсу, факультет башкирской и тюркской филологии.

3 место досталось команде № 3:
• Тимербаев Тимур, экономический факультет;
• Суфанова Юлия, юридический факультет;
• Булатов Артур, исторический факультет;
• Вороширин Дмитрий, естественнонаучный факультет;
• Харисов Эмиль, факультет математики и информационных технологий.

Призеры получили памятные подарки от организаторов конкурса. Представители сети World Gym г. Стерлитамака вручили победителям гостевой абонемент. Все участники деловой игры «Маркетинговый бой» получили сертификаты.