Сектор содействия трудоустройству выпускников

8 (3473) 33-98-33

cctv@strbsu.ru

пр. Ленина, 49, каб. 119

Встреча студентов с представителями администрации Архангельского района

В СФ БашГУ состоялась встреча студентов с представителями администрации Архангельского района Республики Башкортостан. В настоящее время в районе стоит вопрос о пополнении кадров в сфере образования, так как их нехватка ощущается довольно остро.

Студенты, которые приезжают на учебу в высшие учебные заведения городов, чаще всего там и остаются, стараясь трудоустроиться. К сожалению, далеко не всем удается найти работу по профессии. Чтобы не терять времени после получения диплома о высшем образовании, студентам предлагают выбрать работу в деревнях и сёлах, где гарантированы льготы, хорошая зарплата и жилье. Подробнее о преимуществе работы в сельской местности рассказали начальник Отдела Образования Архангельского района Андрей Матвеев и методист по работе с руководящими кадрами Ляйсан Юламанова.